Сервис Росреестра поможет подобрать земли для туристских объектов
от 30 ноября 2022 года

Сервис Росреестра

поможет подобрать земли для туристских объектов

Управление Росреестра по Республике Алтай напоминает,  что на Публичной кадастровой карте Росреестр запустил новый ресурс «Земля для туризма». Он содержит информацию о земельных участках, которые можно использовать для туристской деятельности.

«Проект нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Он позволит людям и представителям бизнес-сообщества эффективно планировать свою деятельность. На Публичной кадастровой карте уже представлена информация о земельных участках в пилотных регионах, где могут быть размещены объекты туристского сегмента», - отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Алтай Алексей Филиппов.

Росреестр заключил соглашения о запуске проекта с Правительствами Республики Алтай, Республики Башкортостан, Республики Дагестан, Республики Карелия, Калужской области, Тульской области, Сахалинской области, а также Камчатского края. В этих регионах созданы оперативные штабы по выявлению земельных участков.

По результатам работы штабов были определены объекты туристского интереса, из них в Республике Алтай – 5 (река Катунь, Каракольские озера, гора Белуха, "Марсовы горы", Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина).

В настоящее время в республике выявлено 15 земельных участков, возможных для вовлечения в туристскую деятельность, площадью 58,1 га. В перечень вошли участки, расположенные в городе Горно-Алтайске, Кош-Агачском, Майминском, Усть-Коксинском и Чойском районах, информация обо всех из них уже появилась на Публичной кадастровой карте.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 24 октября 2024 года, четверг.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены