Более 1500 земельных участков обследовано с помощью беспилотника в Республике Алтай
от 26 октября 2023 года

Более 1500 земельных участков обследовано

с помощью беспилотника  в Республике Алтай

Управление Росреестра по Республике Алтай напоминает, что на территории региона для осуществления государственного земельного надзора применяется беспилотный летательный аппарат.

«Использование беспилотника направлено на повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности ведомства. Он помогает в работе государственных земельных инспекторов и позволяет комплексно обследовать территории, в том числе труднодоступные. Если раньше госземинспектору требовалось несколько дней для обследования земельного массива и фиксации каждого объекта, то беспилотнику потребуется на это не больше получаса», - прокомментировала начальник отдела государственного земельного надзора Нина Туманова.

В 2023 году с помощью беспилотника было обследовано 1584 земельных участка в Майминском, Шебалинском, Онгудайском районах республики общей площадью 842 га. Для выполнения своей миссии помощник госземнспекторов совершил 16 полетов.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2024 года, среда.

Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены