Инвентаризация пунктов ГГС на территории Республики Алтай продолжается
от 19 августа 2024 года

Инвентаризация пунктов ГГС

на территории Республики Алтай продолжается

Неутешительные новости привозят с полевых выходов специалисты регионального Росреестра, проводя инвентаризацию пунктов ГГС на территории республики.

С начала года они обследовали 15 пунктов и установили факты уничтожения 12 из них.

«Территория нашей страны покрыта государственной геодезической сетью (ГГС), которая позволяет равномерно и с необходимой точностью распространить на всю ее территорию единую систему координат и высот. Пункты государственной геодезической сети относятся к федеральной собственности и находятся под охраной государства», - разъясняет заместитель руководителя регионального Росреестра Алексей Филиппов.

Повреждение, уничтожение или снос геодезических пунктов, а также хищение материалов, из которых они изготовлены, являются административным правонарушением и влекут за собой административную ответственность в соответствии со статьей 7.2 КоАП РФ:

– за неуведомление об изменениях состояния пункта или отказ в предоставлении возможности проезда к нему – предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей (ч. 4 ст. 7.2 КоАП РФ);

– за уничтожение, повреждение или снос пунктов государственных геодезических сетей – наложение административного штрафа на граждан в размере от 5000 до 10 000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 50 000 рублей; на юридических лиц – от 50 000 до 200 000 рублей (ч. 3 ст. 7.2 КоАП РФ).

Уважаемые жители и гости нашего региона, как и прежде, призываем охранять и сохранять геодезические пункты!

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 23 октября 2024 года, среда.

Цветовая схема: КОРИЧНЕВЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЖЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЖЕВЫЙ, цвет текста - КОРИЧНЕВЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены