от 26 октября 2023 года

«Земля для туризма»:

в Республике Алтай продолжается успешная реализация проекта

Менее чем за год к проекту Росреестра «Земля для туризма» присоединились 39 регионов России. На их территории выявлено 349 пригодных для туристических нужд участков площадью почти 4 тыс. га (3 799,8 га).

«Проект “Земля для туризма” станет одним из сервисов Цифровой платформы “Национальная система пространственных данных”. Работакоторую Росреестр проводит в данном направлении, способствует формированию полного и точного реестра, а также повышению инвестиционной привлекательности субъектов, развитию туристической отрасли в целом», - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Республике Алтай Лариса Вопиловская.

На выявленных участках инвесторы смогут создать объекты туристского притяжения и современной инфраструктуры. Все это станет очередным стимулом для экономического развития регионов и, как следствие, повышения качества жизни в них.

Любой желающий может подобрать участок для своего проекта на публичной кадастровой карте и непосредственно на ресурсе подать заявку в орган исполнительной власти, уполномоченный на его предоставление.

Напомним, Республика Алтай вошла в число пилотников и одна из первых приступила к реализации проекта Росреестра. По состоянию на 1 октября 2023 г. на территории региона выявлено 36 земельных участков, возможных для вовлечения в туристскую деятельность, общей площадью 61,86 га. В перечень вошли участки, расположенные в городе Горно-Алтайске, Кош-Агачском, Майминском, Усть-Коксинском, Чойском, Онгудайском и Улаганском районах.

Вы здесь: Главная Новости «Земля для туризма»: в Республике Алтай продолжается успешная реализация проекта

Сегодня 29 июня 2024 года, суббота. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.