Сотая сеть позади!
от 18 января 2024 года
Сотая сеть позади!
17 января 2024 года, женщины села Чендек, сплели 100-ю сеть! Это очень важная работа  и неоценимый труд женщин.
Заниматься плетением маскировочных сетей в селе начали  в конце апреля 2023 года. Темп и объём работы не только не снижался, он набирал обороты. Плетением маскировочных сетей занимаются   женщины пенсионного возраста. Маскировочные сети очень нужны нашим ребятам, они изнашиваются, рвутся, горят. Маскировка должна обязательно соответствовать времени года и окружающей среде. Поэтому, эта работа практически не прекращается. Ежедневно, женщины приходят в сельский клуб и плетут маскировочные сети. Каждая сеть-произведение искусства, одна не похожа на другую, сколько сил и душевного тепла они вкладывают в свой труд. Умело изготовленная маскировочная сеть поможет спасти не только военную технику, но и саму человеческую жизнь.
Мы, благодарны всем нашим женщинам, которые принимают участие в изготовлении маскировочных сетей, это - Черепанова Галина Климентьевна, Туганакова  Любовь Викторовна, Кудрявцева  Галина Никитична, Подкорытова Эмма Григорьевна, Терентьева Татьяна Дмитриева, Подкорытова Наталья Даниловна, Стафурская Валентна Иосифовна, Усольцева Галина Васильевна, Коваленко Ольга Васильевна, Бочкарева Лидия Александровна, Ильина Елена Ивановна, Хмельницкая Любовь Николаевна, Булатова Альбина Михайловна, Смородина Александра Милентьевна и работники культуры, которые помогают  в свободное от работы время:  Деметревских Светлана Алексеева, Кудрявцева Вера Ивановна, Лапшина Елена Владимировна, Килина Татьяна Александровна.
Особую благодарность хочется выразить Суртаевой Наталье Дмитриевне, которая ведет  очень  активную, безупречную и ответственную работу. Все собранные денежные средства  жителями нашего поселения и не только   перечисляют ей на закупку материала  для маскировочных сетей. Наталья Дмитриевна, бескорыстный ,справедливый , порядочный  человек, ведет отчет за  каждый рубль. Рисунок каждой сети она создает сама, делая распятновку.
Благодарим всех, кто помогал и помогает финасово - это тоже очень, очень важно, без вашей помощи мы не добились бы тех результатов которые имеем. Ваша жизненная позиция, чуткое отношение к защитникам Отечества  вызывает глубокое уважение.
Спасибо ВСЕМ за Ваш вклад в поддержании боевого духа  наших воинов и повышении их безопасности. Вы, неизбежно приближаете Победу! «Чем крепче тыл, тем крепче фронт». Желаем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемо жизненной энергии, мирного и голубого неба над головой.

Вы здесь: Главная Новости Сотая сеть позади!

Сегодня 29 сентября 2024 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.