15 лет – 15 побед
от 14 декабря 2023 года

15 лет – 15 побед

25 декабря Росреестр отмечает свое 15-летие!

Безусловно, много изменений произошло за годы существования ведомства, но основная цель работы остается неизменной – быть прогрессивным центром компетенций по земле и недвижимости, внедряя инновации, и, конечно, никогда не забывать, что Росреестр – это клиентоориентированное ведомство, призванное оперативно и эффективно оказывать государственные услуги для граждан, юридических лиц и профессиональных участников рынка недвижимости.

Оперативность - одна из главных побед Росреестра. За 15 лет ведомству удалось добиться колоссального сокращения сроков учетно-регистрационных действий.

Раньше закон устанавливал месячный срок регистрации, теперь же фактически он составляет 1-2 дня.

Вызовы и требования последних лет были связаны с необходимостью цифровизации многих процессов и процедур, что позволило избавить граждан от необходимости стоять в очередях и существенно сократить сроки регистрации.

В частности, за эти годы

почти в 18 раз сократились фактические сроки регистрации прав,

в 15 раз – кадастрового учета,

в 10 раз – предоставления сведений из ЕГРН.

В мировом рейтинге по скорости регистрации Росреестр смог подняться до 11-го места. Сегодня российская служба обладает самой лучшей в мире практикой в учетно-регистрационной системе.

Это победа!!!

Вы здесь: Главная Новости 15 лет – 15 побед

Сегодня 28 октября 2024 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.